DSC_1276

1) DESIGNACION

  1. Designase personal de servicio para el día, JUEVES 06 del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                   

Supervisor: INSP. SUP.LUIS CASURIAGA                              ENCARGADO DE OBRAS: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • AMELIO ACEVEDO
  • SARA RUIZ
  • PATRICIA RIQUELME
  • JORGE GODOY

Humaitá y 14 de Mayo.

PATRULLA Nº 02

  • FERNANDO CHAMORRO
  • JAIME SEGOVIA
  • CRISTIAN OVELAR

Moisés Bertoni y Capitán Bado

PATRULLA Nº 08

  • OSCAR ACOSTA

Corralón Municipal de Motos.

  • FABIO VALIENTE

Humaitá y Capitán Bado

  • BLANCA SERVIN

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • ZORAIDA PEREIRA
  • ANA BENITEZ

Cerro Cora y Valeriano Zeballos

  • ELIAS CHAMORRO

Cerro Corá y Benigno Gonzalez

  • JUNIOR PORTILLO

Avenida General Aquino y Villa Adela (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

PATRULLA Nº 06

  • CARLOS SOLIS
  • NILSON CABRERA

Hospital regional.

  • PABLO TORALES
  • CARLOS ROA

PATRULLA PARA REVISION DE DENUNCIAS (desde las 06:00hs., hasta las 13:00hs.)

Patrulla 03:

  • SILVIO FRANCO
  • ISMAEL CALDERON

Colegio Silvio Pettirossi

  • PABLO GIMENEZ

Colegio San Martín

  • RUBEN RECALDE

Escuela Sinaí

  • OSCAR ACOSTA

Escuela Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Esc. Bernardino Caballero

  • ZORAIDA PEREIRA
  • JUNIOR PORTILLO

Esc. María Auxiliadora

  • BLANCA SERVIN

Esc. Juan Javaloyes

Esc. Sagrado Corazón de Jesús.

  • CRISTIAN OVELAR

Esc. Club de Leones

  • OSCAR ACOSTA

Esc.  Luis Gonzaga

  • MARIO MATTO
  • KAREN ALVAREZ

Esc. Cañada San Rafael

  • FAVIO VALIENTE

Esc. General Aquino

  • AMADEO BENITEZ

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • MARLY SILVA
  • ALEX IBARRA

GRUA Nº 03

  • MARIO MATTO
  • AMADEO BENITEZ
  • KAREN ALVAREZ

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día JUEVES 06, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30  a 20:00 hs.                     RECESO: 15:00 a 15:40 hs. (5 MIN DE TOLERANCIA)

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.                

Humaitá y Cerro Cora.

  • CRISTOBAL GONZALEZ
  • EDGAR AGUILERA
  • JOSE SOSA
  • DARIO LOVERA

Humaitá y 14 de Mayo.

  • DAVID BORJA
  • RUBEN CORVALAN

Corralón Municipal

  • PASTORA DIAZ

PATRULLA PARA REVISION DE DENUNCIAS (desde las 13:00hs., hasta las 20:00hs.)

Patrulla 04:

  • HECTOR VALDOVINO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

Colegio San Martín

  • FABIO SANCHEZ

Escuela Silvio Pettirossi

  • DAVID GOMEZ

Esc. Bernardino Caballero

  • JOSE SOSA. Cobertura de entrada
  • LUIS ARCE; cobertura de salida

Esc. María Auxiliadora

  • EDGAR AGUILERA, cobertura de Entrada
  • NILSON CABRERA, cobertura de salida.

Esc. Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Esc. Luis Gonzaga

  • HECTOR VALDOVINO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

Esc. Cañada San Rafael

  • RUBEN CORVALAN

Escuela General Aquino (solo salida)

  • DARIO LOVERA

Esc. Javaloyes

  • DAVID BORJA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.

 

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00 Cobertura Microcentro y Plaza.

GRUA Nº 03

  • LUIS ARCE
  • MELANIO GALEANO
  • CRISTIAN SERVIN

PATRULLA  Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • FEDERICO FERREIRA
  • RODRIGO MEDINA