DSC_4441

1) DESIGNACION

  1. Designase personal de servicio para el día, LUNES 27 del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                       

Supervisor: INSP. LUIS CASURIAGA                                       ENCARGADO DE OBRAS: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • ELIAS CHAMORRO
  • FERNANDO CHAMORRO
  • SARA RUIZ
  • RUBEN RECALDE

Humaitá y 14 de Mayo.

  • ZORAIDA PEREIRA
  • ANA C. BENITEZ
  • JORGE GODOY

Moisés Bertoni y Capitán Bado

  • PATRICIA RIQUELME

Corralón Municipal de Motos.

  • BLANCA SERVIN

Humaitá y Capitán Bado

  • CRISTIAN SERVIN

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • RUBEN RECALDE
  • OSCAR ACOSTA

Hospital regional.

  • PABLO TORALES

Zona de Obra de   Recapado. Calle: Pantaleón García (DESDE LAS 06:00HS., HASTA Relevo)

  • DARIO LOVERA
  • CARLOS ROA

MOVIL 10:

  • JORGE VERGARA

Zona de Desvió de TTE ROJAS SILVA Y BENIGNO GONZALEZ

  • CLAUDIA SORIA
  • MARIA VILLABA

Colegio Silvio Pettirossi

  • FEDERICO FERREIRA

Colegio San Martín

  • JOSE SOSA

Escuela Sinaí

  • LUIS CASURIAGA

Escuela Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Esc. Bernardino Caballero

  • SARA RUIZ

Esc. María Auxiliadora

  • DAVID GOMEZ

Esc. Padres Unidos. 3 de Mayo

  • FERNANDO CHAMORRO

Esc. Juan Javaloyes

  • PABLO TORALES

Esc. Sagrado Corazón de Jesús.

  • RODRIGO MEDINA

Esc. Club de Leones

  • CRISTOBAL GONZALEZ

Esc.  Luis Gonzaga

  • LUIS ARCE
  • AMELIO ACEVEDO

Esc. Cañada San Rafael

  • CRISTIAN SERVIN

Esc. General Aquino

  • PATRICIA RIQUELME

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día LUNES 27, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30  a 20:00 hs.                   

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.                 

Humaitá y Cerro Cora.

  • PASTORA DIAZ
  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • SILVIO FRANCO
  • ALEX IBARRA

Humaitá y 14 de Mayo.

  • RUBEN CORVALAN
  • MELANIO GALEANO

   Zona de obra de Recapado: Calle: PANTALEON GARCIA  (DESDE LAS 12:00HS., HASTA RELEVO

Patrulla 06

  • I JUNIOR PORTILLO
  • FABIO SANCHEZ

Zona De Desvió TTE Rojas Silva y Azara 

  • KAREN ALVAREZ
  • MARLY SILVA

Colegio San Martín

  • DANIEL PAREDES

Escuela Silvio Pettirossi

  • DAVID BORJA

Esc. Bernardino Caballero

  • SILVIO FRANCO. Cobertura de entrada
  • MARIO MATTO; cobertura de salida

Esc. María Auxiliadora

  • MELANIO GALEANO, cobertura de Entrada
  • CARLOS SOLIS, cobertura de salida.

Esc. Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Esc. Padres Unidos. 3 de Mayo

  • ALEX IBARRA

Esc. Luis Gonzaga

  • JUNIOR PORTILLO

Esc. Cañada San Rafael

  • FABIO SANCHEZ

Escuela General Aquino (solo salida)

  • EDGAR AGUILERA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.

GUARDIA DE MAQUINARIAS DE 20:00  hasta las 06:00hs.

Patrulla 05

  • AMADEO BENITEZ
  • ISMAEL CALDERON

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00 Cobertura Microcentro y Plaza.

GRUA Nº 02

  • MARIO MATTO
  • EDGAR AGUILERA
  • CARLOS SOLIS

PATRULLA  Nº 07

  • CRISTIAN OVELAR
  • JAIME SEGOVIA
  • CARLOS SOLIS