DSC_0286

ORDEN DE SERVICIO Nº 137

  1. Designase personal de servicio para el día, VIERNES 26  del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                       

Supervisor: Insp. Luis Casuriaga.

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

Patrulla Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • RODRIGO MEDINA
  • CRISTOBAL GONZALEZ
  • BLANCA SERVIN

Humaitá y 14 de Mayo.         Izamiento del Pabellón Patrio. 06:00hs

PATRULLA Nº 06

  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • MARLY SILVA
  • NILSON CABRERA

Humaitá y Capitán Bado

  • PABLO TORALES

Moisés Bertoni y Cap. Bado

  • AMELIO ACEVEDO
  • SARA RUIZ

Hospital Regional

  • PABLO GIMENEZ

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • JORGE GODOY

Corralón Municipal de Motos. (DE 07 HASTA LAS 17HS.)

  • ISMAEL CALDERON

KM 12  (desde las 06:00 hasta 08:00hs)

Patrulla Nº 06

  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

Avenida  General Aquino y  Villa (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

  • AMELIO ACEVEDO
  • SARA RUIZ

Patrulla de Denuncias (Verificar IPS cada una hora)

                Patrulla Nº 01

  • CARLOS SOLIS
  • DAVID GOMEZ

Colegio Silvio Pettirossi: Desde 06.00hs a 12.30hs

  • FEDERICO FERREIRA

Colegio San Martín: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • INSP. JORGE GODOY

Escuela Sinaí

Patrulla Nº 01

  • CARLOS SOLIS

Esc. Bernardino Caballero

Patrulla Nº 08

  • OSCAR ACOSTA
  • MARIA VILLALBA

Esc. María Auxiliadora

  • DAVID GOMEZ

Esc.  Luis Gonzaga

  • JUAN ACEVEDO
  • CRISTOBAL GONZALEZ

Esc. Cañada San Rafael

  • PABLO GIMENEZ

Esc. Santiago Leguizamón

Patrulla Nº 02

  • FERNANDO CHAMORRO

 Esc. General Aquino

  • MARIO MATTO

Esc. Club de Leones

  • PABLO TORALES

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

 

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • MARIA VILLABA
  • OSCAR ACOSTA

GRUA Nº 03

  • MARIO MATTO
  • FERNANDO CHAMORRO
  • CLAUDIA SORIA

GRÚA Nº 02 (DESDE LAS 16:00HS)

  • LUIS ARCE
  • CARLOS ROA
  • RUBEN RECALDE

 

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día VIERNES 26, del corriente mes  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 12:30  a 19:00 hs.                    

Supervisor: Insp. de 2da. Pedro Galeano                         

Humaitá y Cerro Cora.

Patrulla Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • ANA C. BENITEZ
  • FABIO VALIENTE
  • DARIO LOVERA

Humaitá y 14 de Mayo.     Arriado del Pabellón Patrio (19hs).  

  • JOSE SOSA
  • CRISTHIAN SERVIN
  • ZORAIDA PEREIRA

San Cayetano

  • ALEX IBARRA

Humaitá y Cap. Bado

Patrulla Nº 05

  • AMADEO BENITEZ

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • MELANIO GALEANO
  • DANIEL PAREDES

Patrulla Denuncia

Patrulla Nº04

  • HECTOR VALDOVINO
  • RUBEN CORVALAN

Colegio San Martín: Desde 12:30hs a 19:00hs

 Escuela Silvio Pettirossi: Desde: 12:30hs a 19.00hs

  • JAIME SEGOVIA

Esc. Bernardino Caballero

  • HECTOR VALDOVINO

Esc. María Auxiliadora

  • ZORAIDA PEREIRA

Esc. Luis Gonzaga

  • SILVIO FRANCO
  • ANA C. BENITEZ

Esc. Santiago Leguizamón

  • RUBEN CORVALAN

Esc. General Aquino

  • ALEX IBARRA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.