DSC_0030

ORDEN DE SERVICIO Nº 132

  1. Designase personal de servicio para el día, SABADO 20 , del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                      

Supervisor: Insp. De 2da. Pedro Galeano.

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora. 

Patrulla Nº 10

  • JORGE VERGARA
  • JORGE GODOY
  • PATRICIA RIQUELME
  • BLANCA SERVIN

Humaitá y 14 de Mayo.   Izamiento del Pabellón Patrio. 06:00hs

Patrulla Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • FABIO VALIENTE
  • ANA BENITEZ

Humaitá y Capitán Bado

  • CARLOS ROA

Moisés Bertoni y Cap. Bado

  • DARIO LOVERA

Cerro Corá y Valeriano Zeballos

Patrulla Nº 02

  • FERNANDO CHAMORRO

Cerro Cora y Benigno Gonzalez

  • JAIME SEGOVIA

Hospital Regional

  • PABLO TORALES

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • EDGAR AGUILERA
  • RODRIGO MEDINA

San Cayetano.

  • CRISTHIAN OVELAR

IPS Luque.

Patrulla Nº 01

  • INSP`. CARLOS SOLIS

Corralón Municipal de Motos.

  • ISMAEL CALDERON (de 07:00hs hasta las 17:00hs.)
  • PABLO GIMENEZ N (de 12:00hs hasta las 20:00hs)

KM 12  (desde las 06:00 hasta las 08:00hs)

  • LUIS ARCE
  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • JUNIOR PORTILLO

Avenida General Aquino  y San Martin

Patrulla Nº 08

  • OSCAR ACOSTA
  • ZORAIDA PEREIRA

Avenida  General Aquino y  Villa (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Patrulla Nº 05

  • AMADEO BENITEZ
  • SARA RUIZ

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • LUIS CASURIAGA
  • SARA RUIZ

GRUA Nº 03 INSP. MARIO MATTO    (DESDE LAS 16:00HS)

  • ALEX IBARRA
  • DANIEL PAREDES

 

GRÚA Nº 02

  • LUIS ARCE
  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

 

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día SABADO 20, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30  a 20:00 hs.                     

Supervisor: Insp. Héctor Valdovino.                 

Humaitá y Cerro Cora.

  • NILSON CABRERA
  • AMELIO ACEVEDO
  • MARLY SILVA
  • RUBEN RECALDE

Humaitá y 14 de Mayo. Arriado del Pabellón Patrio 20:00hs.

Patrulla Nº 04

  • RUBEN CORVALAN
  • JOSE SOSA
  • CLAUDIA SORIA
  • MARIA VILLALBA

San Cayetano

  • PASTORA DIAZ
  • MELANIO GALEANO

Humaitá y Cap. Bado

  • CRISTHIAN SERVIN

Cerro Cora y Valeriano Zeballos (Refuerzo en Humaitá y 14 de Mayo desde las 18:00hs)

  • FEDERICO FERREIRA

 

Patrulla de Denuncia

KM 12                              (desde las 18:00hs hasta las 20:00hs)

Patrulla Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • CRISTOBAL GONZALEZ

 

Avenida General Aquino y Villa Adela   (desde las 18:00hs hasta las 20:00hs)

  • CLAUDIA SORIA
  • MARIA VILLABA
  • MELANIO GALEANO