DSC_1277

1) DESIGNACION

  1. Designase personal de servicio para el día, SABADO 18 del corriente mes, para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                              RECESO: 09:00 a 09:40 hs. 

Supervisor: Insp. 1RA. ANGEL DIONISIO ARANDA.     JEFE DE DISCIPLINA: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • RUBEN OSORIO
  • DARIO LOVERA
  • DIMAS CACERES

Humaitá y 14 de Mayo.

  • BLANCA SERVIN
  • MIRIAN CABRERA
  • JUAN F. PATIÑO

Humaitá y Cap. Bado.

  • HECTOR VALDOVINO

Comercial San Cayetano.

  • PABLO TORALES

Cap. Bado M. Bertoni.

  • I OSCAR ACOSTA

Humaitá y Sportivo Luqueño.

  • CARLOS ROA

Coronel Martínez y Héroes del Chaco.

  • RUBEN RECALDE
  • DAVID LOPEZ

Corralón Municipal de Motos.

  • PASTORA DIAZ

Hospital regional.

  • ELIAS CHAMORRO

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Sargento Espínola esq. Las Residentas  (Desde las 06:00 hasta relevo)

  • MARLY SILVA
  • ANA C. BENITEZ
  • NILSON CABRERA
  • GUSTAVO MEZA

KM 12 . (De 05:50 a 08:00)

GRUA 3:

  • LUIS ARCE
  • AMELIO ACEVEDO
  • DAVID GOMEZ

COBERTURA VILLA ADELA (de 05:50 a 08:30hs) sobre la Avenida General Aquino

PATRULLA 04:

  • HECTOR VALDOVINO
  • PASTORA DIAZ
  • RUBEN CORVALAN

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día SABADO 18, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30 a 20:00 hs.                      RECESO: 15:00 a 15:40 hs. (5 MIN DE TOLERANCIA)

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.  JEFE DE DISCIPLINA: INSP. JORGE VERGARA                     

Humaitá y Cerro Cora.

  • CRISTIAN SERVIN
  • ALFREDO PATIÑO
  • SILVIO FRANCO

Humaitá y 14 de Mayo.

  • JORGE GODOY
  • DAVID BORJA

Humaitá y Sportivo Luqueño.

  • JUNIOR PORTILLO
  • FERNANDO CHAMORRO

Coronel Martínez y Héroes del Chaco.

–       INSP. ALEX IBARRA

–       INSP. DANIEL PAREDES

Corralón Municipal

  • MELANIO GALEANO

 

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Sargento Espínola- esq. Las Residentas  (Desde las 12:00 hasta relevo)

  • MARIA VILLABA
  • CLAUDIA SORIA
  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • KAREN ALVAREZ
  • CARLOS SOLIS

COBERTURA VILLA ADELA (de 18:00 a 20:00hs) sobre la Avenida General Aquino

PATRULLA 03

  • SILVIO FRANCO
  • MELANIO GALEANO

 

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 13:00hs  a 19:00hs)

INSP. ISMAEL CALDERON.

GUARDIA DE MAQUINARIAS (20:00 A 06:00)

– INSP. AMADEO BENÍTEZ

– INSP. FEDERICO FERREIRA

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00

GRUA Nº 02

  • MARIO MATTO
  • CRISTOBAL GONZALEZ
  • EDGAR AGUILERA

 

MOVIL Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • JAIME SEGOVIA
  • CRISTIAN OVELAR
  • PABLO GIMENEZ