DSC_0287

ORDEN DE SERVICIO Nº  128

  1. Designase personal de servicio para el día, MARTES 16 del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                         

Supervisor: Insp. De 2da. Pedro Galeano.

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

Patrulla Nº 02

  • FERNANDO CHAMORRO
  • JAIME SEGOVIA
  • SARA RUIZ
  • PATRICIA RIQUELME

Humaitá y 14 de Mayo.              Izamiento del Pabellón Patrio. 06:00hs

Patrulla Nº 05

  • AMADEO BENITEZ
  • CLAUDIA SORIA
  • DANIEL PAREDES
  • PABLO GIMENEZ

San Cayetano

  • ANA C. BENITEZ

Moisés Bertoni y Capitán Bado

  • CARLOS ROA

Corralón Municipal de Motos. (DE 08 HASTA LAS 17HS.)

  • ISMAEL CALDERON

Humaitá y Capitán Bado

Patrulla Nº 10

  • JORGE VERGARA
  • JORGE GODOY

Humaitá y Las Residentas

  • BLANCA SERVIN

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • ALEX IBARRA
  • DAVID BORJA

Avenida GRAL AQUINO KM 12 (desde las 06:00hs hasta las 08:30hs)

PATRULLA Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • FABIO VALIENTE

Avenida  General Aquino y  Villa (desde las 06:00hs hasta las 08:30hs)

  • ANA C. BENITEZ
  • PABLO GIMENEZ

Hospital regional.

  • EDGAR AGUILERA

PATRULLA PARA REVISION DE DENUNCIAS (desde las 09:00hs., hasta las 13:00hs.)

PATRULLA Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • FABIO VALIENTE

Colegio Silvio Pettirossi : Desde 06.00hs a 12.30hs

  • MELANIO GALEANO

Colegio San Martín: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • PABLO TORALES

Escuela Sinaí

  • MARIO MATTO
  • MARIA VILLALBA

Escuela Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Esc. Bernardino Caballero

  • AMADEO BENITEZ

Esc. María Auxiliadora

  • EDGAR AGUILERA

Esc. Juan Javaloyes

  • FERNANDO CHAMORRO

Esc. Sagrado Corazón de Jesús.

  • ALEX IBARRA

Esc. Club de Leones

  • CARLOS ROA

 

Esc.  Luis Gonzaga

  • RODRIGO MEDINA
  • NILSON CABRERA

Esc. Cañada San Rafael

  • OSCAR ACOSTA

Esc. Santiago Leguizamón

  • DAVID GOMEZ

Esc. General Aquino

  • BLANCA SERVIN

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

 

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • NILSON CABRERA
  • RODRIGO MEDINA

 

GRUA Nº 03 INSP. MARIO MATTO

  • LIZ TROCHE
  • DAVID GOMEZ

GRÚA Nº 02 (DESDE LAS 16:00HS)

  • LUIS ARCE
  • CRISTIAN SERVIN
  • JOSE SOSA

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día MARTES 16, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30  a 20:00 hs.                 

Supervisor: Insp. Luis Casuriaga                       

Humaitá y Cerro Cora.

Patrulla Nº 08      

  • OSCAR ACOSTA
  • CRISTHIAN OVELAR
  • MARLY SILVA
  • RUBEN RECALDE

Humaitá y 14 de Mayo.

                Patrulla Nº  06

  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • AMELIO ACEVEDO

San Cayetano

  • RUBEN CORVALAN

Humaitá y Capitán Bado

  • ZORAIDA PEREIRA
  • PASTORA DIAZ

PATRULLA PARA REVISION DE DENUNCIAS (desde las 13:00hs., hasta las 20:00hs.)

Patrulla 07:                     Arriado del Pabellón Patrio.  19:30hs.            

  • JUAN ACEVEDO
  • CRISTOBAL GONZALEZ

Colegio San Martín: Desde 12:30hs a 19:00hs

Patrulla Nº 01

  • CARLOS SOLIS

 Escuela Silvio Pettirossi: Desde:12:30hs a 19.00hs

  • FEDERICO FERREIRA

Esc. Bernardino Caballero

  • AMAELIO ACEVEDO
  • PASTORA DIAZ

Esc. María Auxiliadora

  • JUNIOR PORTILLO

Esc. Loma Merlo

  • OSCAR ACOSTA

Esc. Luis Gonzaga

  • RUBEN CORVALAN

Escuela General Aquino

  • ZORAIDA PEREIRA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.