DSC_1137

 DESIGNACION

  1. Designase personal de servicio para el día, SÁBADO 11 del corriente mes, para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                       

Supervisor: Insp. 1RA. ANGEL DIONISIO ARANDA.     JEFE DE DISCIPLINA: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • MELANIO GALEANO
  • ALFREDO PATIÑO
  • DANIEL PAREDES

Humaitá y 14 de Mayo.

  • DARIO LOVERA
  • BLANCA SERVIN
  • CRISTIAN SERV IN

Humaitá y Cap. Bado.

  • BLANCA SERVIN (Apoyo en Humaitá y 14 de Mayo  de 06:00 hasta  las 09:00 hs)

Comercial San Cayetano.

  • PABLO TORALES

Cap. Bado M. Bertoni.

  • I OSCAR ACOSTA
  • INSP. CARLOS ROA

Sportivo Luqueño y Humaitá

  • JOSE SOSA

Cerro Cora y B. González

Cerro Cora y Valeriano Zeballos

Corralón Municipal de Motos.

  • ANGELA ALMADA
  • ALEX IBARRA

Hospital regional.

  • NILSON CABRERA

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: VILLA ADELA  (Desde las 06:00 hasta relevo)

PATRULLA 06:

  • CARLOS SOLIS
  • KAREN ALVAREZ
  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • JUNIOR PORTILLO

 ZONA DE OBRAS 2: Leonismo Luqueño y Felipe González  (Desde las 06:00 hasta relevo)

Patrulla 02:

  • FERNANDO CHAMORRO
  • JORGE GODOY
  • DAVID BORJA

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 06:00hs  a 14:00hs)

  • PABLO GIMENEZ

CURVA ROMERO. (De 05:50 a 08:00)

  • JOSE SOSA
  • ALFREDO PATIÑO
  • NILSON CABRERA

KM 12. (De 05:50 a 08:00)

GRUA 2:

  • MARIO MATTO
  • EDGAR AGUILERA
  • CRISTOBAL GONZÁLEZ

COBERTURA VILLA ADELA (de 05:50 a 09:00hs) sobre la Avenida General Aquino

PATRULLA 06:

  • CARLOS SOLIS
  • JUNIOR PORTILLO
  • DANIEL PAREDES

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día SABADO 11, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30 a 20:00 hs.                      RECESO: 15:00 a 15:40 hs. (5 MIN DE TOLERANCIA)

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.  JEFE DE DISCIPLINA: INSP. JORGE VERGARA                     

Humaitá y Cerro Cora.

  • DAVID LOPEZ
  • JAIME SEGOVIA

–       INSP. DIMAS CACERES

Humaitá y 14 de Mayo.

  • MIRIAN CABRERA

–       INSP. JUAN FERREIRA PATIÑO

Comercial San Cayetano.

  • JUAN ACEVEDO

Gral. Aquino y Herrero Bueno (esquina de la plaza).

  • RUBEN OSORIO

Corralón Municipal

  • RUBEN RECALDE

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: VILLA ADELA  (Desde las 12:00 hasta relevo)

  • GUSTAVO MEZA
  • MARIA VILLALBA
  • CLAUDIA SORIA
  • CRISTIAN OVELAR

   ZONA DE OBRAS 2: Leonismo Luqueño y Felipe González  (Desde las 12:00 hasta relevo)

  • ELIAS CHAMORRO
  • MARLY SILVA
  • ANA C. BENITEZ

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 14:00hs  a 22:00hs)

  • LUIS CASURIAGA

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 22:00hs  a 06:00hs)

INSP. ISMAEL CALDERON.

GUARDIA DE MAQUINARIAS (20:00 A 06:00)

– INSP. AMADEO BENÍTEZ

– INSP. FEDERICO FERREIRA

CURVA ROMERO. (de 18:00 a 20:00)

  • ELIAS CHAMORRO
  • RUBEN RECALDE

COBERTURA VILLA ADELA (de 18:00 a 20:00hs) sobre la Avenida General Aquino

  • PATRULLA Nº 07
  • JUAN ACEVEDO
  • JAIME SEGOVIA
  • CRISTIAN OVELAR

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00

GRUA Nº 03

  • LUIS ARCE
  • AMELIO ACEVEDO
  • DAVID LOPEZ

MOVIL Nº 04

  • HECTOR VALDOVINO
  • PASTORA DIAZ
  • RUBEN CORVALAN