DSC_1196

Designase personal de servicio para el día, LUNES 06 del corriente mes, para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                        

Supervisor: Insp. 1RA. ANGEL DIONISIO ARANDA.     JEFE DE DISCIPLINA: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • DAVID BORJA
  • DARIO LOVERA
  • SILVIO FRANCO

 

Humaitá y 14 de Mayo.

  • NILSON CABRERA
  • JOSE SOSA
  • CRISTIAN SERVIN

Humaitá y Cap. Bado.

  • JOSE SOSA (Apoyo en Humaitá y 14 de Mayo de 06:00 hasta  las 09:00 hs)

Comercial San Cayetano.

  • BLANCA SERVIN

Cap. Bado M. Bertoni.

  • I OSCAR ACOSTA
  • INSP. MELANIO GALEANO

Sportivo Luqueño y Humaitá

  • DANIEL PAREDES
  • JUNIOR PORTILLO

Cerro Cora y B. González

Cerro Cora y Valeriano Zeballos

Corralón Municipal de Motos.

  • ANGELA ALMADA
  • ALEX IBARRA

Hospital regional.

  • CARLOS ROA

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Calle Azara e/ Avda. Vergel Luqueño y Tte. Rojas Silva  (Desde las 06:00 hasta relevo)

Patrulla 02:

  • FERNANDO CHAMORRO
  • JORGE GODOY
  • ALFREDO PATIÑO

 

               ZONA DE OBRAS 2: Leonismo Luqueño y Felipe González  (Desde las 06:00 hasta relevo)

                PATRULLA 06:

  • CARLOS SOLIS
  • KAREN ALVAREZ
  • JOHANA SAUTESTEBAN

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 06:00hs  a 14:00hs)

  • PABLO GIMENEZ

CURVA ROMERO. (De 05:50 a 08:00)

  • SILVIO FRANCO
  • MELANIO GALEANO
  • ALEX IBARRA

KM 12 .(de 05:50 a 08:00)

GRUA 2:

  • MARIO MATTO
  • EDGAR AGUILERA
  • CRISTOBAL GONZÁLEZ

COBERTURA VILLA ADELA (de 05:50 a 09:00hs) sobre la Avenida General Aquino

PATRULLA 06:

  • CARLOS SOLIS
  • JUNIOR PORTILLO
  • DANIEL PAREDES

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día LUNES 06, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30 a 20:00 hs.                      

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.  JEFE DE DISCIPLINA: INSP. JORGE VERGARA                     

Humaitá y Cerro Cora.

  • DAVID LOPEZ

–       INSP. JUAN FERREIRA PATIÑO

–       INSP.  DIMAS CACERES

 

Humaitá y 14 de Mayo.

  • FABIO SANCHEZ
  • CRISTIAN OVELAR

 

Comercial San Cayetano.

  • MIRIAN CABRERA (desde las 18:00hs apoyo en Avenida Humaitá y 14 de Mayo)

 

Gral. Aquino y Herrero Bueno (esquina de la plaza).

  • JUAN ACEVEDO

 

Corralón Municipal

  • JAIME SEGOVIA

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Calle Azara e/ Avda. Vergel Luqueño y Tte. Rojas Silva  (Desde las 12:00 hasta relevo)

  • GUSTAVO MEZA
  • MARIA VILLALBA
  • CLAUDIA SORIA

PERSONAL PARA DESVIO Avenida Vergel Luqueño esq./  Maestro Félix  ( Desde las 12:00hs. hasta según necesidad)

  • RUBEN RECALDE
  • RUBEN OSORIO

   ZONA DE OBRAS 2: Leonismo Luqueño y Felipe González  (Desde las 12:00 hasta relevo)

  • ELIAS CHAMORRO
  • MARLY SILVA
  • ANA C. BENITEZ

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 14:00hs  a 22:00hs)

  • LUIS CASURIAGA

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 22:00hs  a 06:00hs)

INSP. ISMAEL CALDERON.

GUARDIA DE MAQUINARIAS (20:00 A 06:00)

– INSP. AMADEO BENÍTEZ

– INSP. FEDERICO FERREIRA

CURVA ROMERO. (de 18:00 a 20:00)

  • RUBEN OSORIO
  • ELIAS CHAMORRO
  • DAVID LOPEZ

COBERTURA VILLA ADELA (de 18:00 a 20:00hs) sobre la Avenida General Aquino

  • PATRULLA Nº 07
  • JUAN ACEVEDO
  • JAIME SEGOVIA
  • CRISTIAN OVELAR

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00

GRUA Nº 03

  • LUIS ARCE
  • AMELIO ACEVEDO
  • DAVID LOPEZ

MOVIL Nº 04

  • HECTOR VALDOVINO
  • LIZ TROCHE
  • PASTORA DIAZ
  • RUBEN CORVALAN