DSC_4441

1) DESIGNACION

  1. Designase personal de servicio para el día, VIERNES 03  del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                        

Supervisor: INSP. LUIS CASURIAGA                                                Encargado de Obras: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • CARLOS SOLIS
  • DANIEL PAREDES
  • ELIAS CHAMORRO

Humaitá y 14 de Mayo.

  • JOHANA SAUTESTEBAN
  • INSP JOSE SOSA
  • JUNIOR PORTILLO

Humaitá y Cap. Bado.

  • ALEX IBARRA

Sportivo Luqueño y Humaitá

  • MARLY SILVA
  • ANA C. BENITEZ

Corralón Municipal de Motos.

  • NILSON CABRERA

Capitán Bado y Moisés  Bertoni

  • RUBEN RECALDE

Coronel Martínez y Héroes del chaco

  • CARLOS ROA

Hospital regional.

  • PABLO TORALES

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Calle Antequera (Desde las 06:00 hasta relevo)

Patrulla 01:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

  • JUAN F. PATIÑO
  • DAVID LOPEZ
  • GUSTAVO MEZA
  • DIMAS CACERES

Colegio Silvio Pettirossi Desde las 06:00hs a 12:00hs

  • CRISTIAN SERVIN

Colegio Loma Merlo (Desde las 06:45 hasta 07:00 y 10:45 hasta las 11:00hs)

  • JORGE VERGARA

Colegio Club de Leones (Desde las 06:45 hasta 07:00 y 10:45 hasta las 11:00hs)

  • JOSE SOSA

Escuela San  Luis Gonzaga (Desde las 06:45 hasta 07:00 y 10:45 hasta las 11:00hs)

  • JUAN F. PATIÑO

Escuela San Martin de Porres (Desde las 06:00 hasta 12:00hs)

  • OSCAR ACOSTA

Escuela Bernardino Caballero (Desde las 06:45 hasta 07:00 y 10:45 hasta las 11:00hs)

  • LUIS ARCE
  • DAVID GOMEZ
  • AMELIO ACEVEDO

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día VIERNES 03, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30 a 20:00 hs.                     RECESO: 15:00 a 15:40 hs. (5 MIN DE TOLERANCIA)

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.                 

Humaitá y Cerro Cora.

  • SILVIO FRANCO

–       INSP. MELANIO GALEANO

–       INSP. FABIO SANCHEZ

–       INSP. DARIO LOVERA

Humaitá y 14 de Mayo.

  • FERNANDO CHAMORRO
  • JORGE GODOY

Coronel Martínez Y Héroes del Chaco

  • JUAN ACEVEDO
  • JAIME SEGOVIA

Corralón Municipal

–       INSP. PABLO GIMENEZ

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Calle José Concepción Ortiz  (Desde las 12:00 hasta relevo).

  • MARIA VILLABA
  • CLAUDIA SORIA

Colegio Silvio Pettirossi Desde las 12:00hs a 19:00hs

  • DAVID  BORJA

Colegio Loma Merlo Desde las 12:45 hasta las 13:00hs y Salida desde las 16:45 hasta las17:00hs)

  • JORGE VERGARA

Colegio Club de Leones (Desde las 12:45 hasta las 13:00hs y Salida desde las 16:45 hasta las17:00hs)

  • SILVIO FRANCO

Escuela San  Luis Gonzaga (Desde las 12:45 hasta las 13:00hs y Salida desde las 16:45 hasta las17:00hs)

  • MELANIO GALEANO

Escuela Bernardino Caballero

  • JUAN ACEVEDO

ESCUELA SAN MARTIN DE PORRES  Desde las 12:00 hasta las 18:00hs

  • CRISTIAN OVELAR

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 13:00hs  a 19:00hs)

INSP. FEDERICO FERREIRA

GUARDIA DE MAQUINARIAS (20:00 A 06:00)

– INSP. AMADEO BENÍTEZ

– INSP. ISMAEL CALDERON

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00

GRUA Nº 02

  • MARIO MATTO
  • EDGAR AGUILERA
  • CRISTOBAL GONZALEZ

MOVIL Nº 04

  • HECTOR VALDOVINO
  • RUBEN CORVALAN
  • PASTORA DIAZ
  • LIZ TROCHE