DSC_1196

1) DESIGNACION

  1. Designase personal de servicio para el día, MIERCOLES 01 del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                    

Supervisor: INSP. LUIS CASURIAGA                                                Encargado de Obras: INSP. JORGE VERGARA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • CARLOS SOLIS
  • DANIEL PAREDES
  • ELIAS CHAMORRO

Humaitá y 14 de Mayo.

  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

Humaitá y Cap. Bado.

  • CRISTIAN SERVIN

Sportivo Luqueño y Humaitá

  • MARLY SILVA
  • ANA C. BENITEZ

Corralón Municipal de Motos.

  • NILSON CABRERA

Hospital regional.

  • CARLOS ROA

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Calle José Concepción Ortiz  (Desde las 06:00 hasta relevo)

Patrulla 08:

  • OSCAR ACOSTA
  • JOSE SOSA
  • ..

ZONA DE DESVIO: Calle: Coronel Bogado e Yrendague. (Desde las 06:00hs hasta relevo):

Patrulla 01:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

  • JUAN F. PATIÑO
  • DAVID LOPEZ
  • GUSTAVO MEZA
  • DIMAS CACERES

Capitán Bado y Moisés  Bertoni

  • RUBEN RECALDE

Colegio Silvio Pettirossi Desde las 06:00hs a 12:00hs

  • ALEX IBARRA

Colegio Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Colegio Club de Leones

  • LUIS CASURIAGA

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día MIERCOLES 29, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30 a 20:00 hs.                   

Supervisor: Insp. 2DA. PEDRO NELSON GALEANO.                

Humaitá y Cerro Cora.

  • SILVIO FRANCO

–       INSP. MELANIO GALEANO

–       INSP. FABIO SANCHEZ

–       INSP. DARIO LOVERA

Humaitá y 14 de Mayo.

  • FERNANDO CHAMORRO
  • JORGE GODOY

Corralón Municipal

–       INSP. PABLO GIMENEZ

ZONA DE OBRAS DE RECAPADO: Calle José Concepción Ortiz  (Desde las 12:00 hasta relevo).

  • MARIA VILLABA
  • CLAUDIA SORIA

ZONA DE DESVÌO: Calle: Coronel Bogado e Yrendague. (Desde las 12:00hs., hasta su culminación)

  • JUAN ACEVEDO
  • JAIME SEGOVIA
  • CRISTIAN OVELAR

Colegio Silvio Pettirossi Desde las 12:30hs a 19:00hs

  • DAVID  BORJA

Colegio Loma Merlo

  • JORGE VERGARA

Colegio Club de Leones (Desde las 12:45 hasta las 13:00hs y Salida desde las 16:45 hasta las17:00hs)

  • SILVIO FRANCO

GUARDIA (PLANTA ASFALTICA DE 13:00hs  a 19:00hs)

INSP. FEDERICO FERREIRA

GUARDIA DE MAQUINARIAS (20:00 A 06:00)

– INSP. AMADEO BENÍTEZ

– INSP. ISMAEL CALDERON

GUARDIA TURNO NOCHE DE 18:00 A 00:00

GRUA Nº 02

  • MARIO MATTO
  • EDGAR AGUILERA
  • CRISTOBAL GONZALEZ

MOVIL Nº 04

  • HECTOR VALDOVINO
  • RUBEN CORVALAN
  • PASTORA DIAZ
  • LIZ TROCHE