DSC_0462

ORDEN DE SERVICIO Nº 134

  1. Designase personal de servicio para el día, MARTES 23  del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 13:30 hs.                                       

Supervisor: Insp. Luis Casuriaga.

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.     

Patrulla Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • RODRIGO MEDINA
  • CRISTOBAL GONZALEZ
  • BLANCA SERVIN

Humaitá y 14 de Mayo.  Izamiento del Pabellón Patrio. 06:00hs

  • MARIA VILLABA
  • CLAUDIA SORIA
  • PASTORA DIAZ

Humaitá y Capitán Bado

  • JOSE SOSA
  • MARLY SILVA

Moisés Bertoni y Cap. Bado

  • NILSON CABRERA
  • RUBEN RECALDE

Hospital Regional

                Patrulla Nº 01

  • CARLOS SOLIS
  • DAVID GOMEZ

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • CRISTHIAN SERVIN
  • PABLO TORALES

San Cayetano.

Patrulla Nº 02

  • FERNANDO CHAMORRO

IPS Luque

Patrulla Nº 08

  • OSCAR ACOSTA

Cerro Corá y Valeriano Zeballos

  • JORGE GODOY

Cerro Corá y Benigno González

  • AMELIO ACEVEDO

Corralón Municipal de Motos. (DE 07 HASTA LAS 17HS.)

  • ISMAEL CALDERON

KM 12  (desde las 06:00 hasta 08:00hs)

Patrulla Nº 06

  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

Avenida  General Aquino y  Villa (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Patrulla Nº  05

  • AMADEO BENITEZ
  • SARA RUIZ

Patrulla de Denuncias

                Patrulla Nº 04

  • HECTOR VALDOVINO
  • RUBEN CORVALAN

Colegio Silvio Pettirossi: Desde 06.00hs a 12.30hs

  • FEDERICO FERREIRA

Colegio San Martín: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • MELANIO GALEANO

Escuela Sinaí

  • PABLO TORALES

Esc. Bernardino Caballero

  • JOSE SOSA
  • MARLY SILVA

Esc. María Auxiliadora

  • RUBEN CORVALAN

Esc.  Luis Gonzaga

  • JUAN ACEVEDO
  • CRISTOBAL GONZALEZ

 

Esc. Cañada San Rafael

  • OSCAR ACOSTA

Esc. Santiago Leguizamón

  • FERNANDO CHAMORRO

Esc. General Aquino

  • LUIS ARCE

Esc. Club de Leones

  • AMELIO ACEVEDO

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

 

 

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • LUIS CASURIAGA
  • SARA RUIZ

GRUA Nº 03 INSP. MARIO MATTO    (DESDE LAS 16:00HS)

  • ALEX IBARRA
  • DANIEL PAREDES

GRÚA Nº 02

  • LUIS ARCE
  • JUNIOR PORTILLO
  • JOHANA SAUTESTEBAN

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día MARTES 23, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 13:30  a 20:00 hs.                    

Supervisor: Insp. de 2da. Pedro Galeano                         

Humaitá y Cerro Cora.

Patrulla Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • CARLOS ROA
  • ANA C. BENITEZ
  • FABIO VALIENTE

Humaitá y 14 de Mayo.

  • ZORAIDA PEREIRA
  • PATRICIA RIQUELME
  • DARIO LOVERA

San Cayetano

  • CRISTHIAN OVELAR

Patrulla Denuncia

Patrulla Nº 10

  • JORGE VERGARA
  • EDGAR AGUILERA

Colegio San Martín: Desde 12:30hs a 19:00hs Arriado del Pabellón Patrio.  19:30hs.

  • PABLO GIMENEZ

 Escuela Silvio Pettirossi: Desde:12:30hs a 19.00hs

  • JAIME SEGOVIA

Esc. Bernardino Caballero

  • PATRICIA RIQUELME

Esc. María Auxiliadora

  • ZORAIDA PEREIRA

Esc. Luis Gonzaga

  • SILVIO FRANCO
  • ANA C. BENITEZ

Esc. Santiago Leguizamón

  • JORGE VERGARA

Esc. General Aquino

  • CARLOS ROA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.