DSC_0847

ORDEN DE SERVICIO Nº 168

  1. Desígnase personal de servicio para el día, MARTES 27,   del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs.                                        

Supervisor: Insp de 2da. Pedro Galeano.

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

  • OSCAR ACOSTA
  • JAIME SEGOVIA
  • CARLOS ROA

Humaitá y 14 de Mayo.  Izamiento del Pabellón Patrio. 06:00hs

  • RUBEN CORVALAN
  • DARIO LOVERA
  • DANIEL PAREDES

San Cayetano

  • JOHANA SAUTESTEBAN

Humaitá y Capitán Bado

  • BLANCA SERVIN

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • CRISTHIAN SERVIN

Moisés Bertoni y Cap. Bado

  • JORGE GODOY

Cerro Corá  y Valeriano Zeballos

  • NILSON CABRERA

Cerro Corá y Benigno Gonzalez

Patrulla Nº  05

  • JOSE SOSA

Hospital Regional

Patrulla Nº 10

  • EDGAR AGUILERA
  • AMELIO ACEVEDO

Corralón Municipal de Motos.

  • PABLO GIMENEZ (De 06:00 a 12:00hs y 15:00 a 19:00hs)
  • ISMAEL CALDERON (De 06:00 a 17:30hs)

Control de Patrullas:

  • CARLOS ESCOBAR (De  06:00 a 13:00hs)

Avenida  General Aquino y  Villa Adela (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Grúa Móvil 12

  • MARIO MATTO
  • MARLY SILVA
  • CARLOS SOLIS

Avenida General Aquino. Semáforo los Jardines. (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Patrulla Nº 04

  • AMADEO BENITEZ
  • MARIA VILLALBA

Avenida General Aquino y San Martin (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

  • JOSE SOSA
  • NILSON CABRERA

Avenida General Aquino y América. Club Balderrama.

  • CRISTHIAN SERVIN
  • JOHANA SAUTESTEBAN

Patrulla de Denuncias (Verificar IPS cada una hora) Mantenerse en el predio de la Municipalidad.

                Patrulla Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • DAVID BORJA

Colegio Silvio Pettirossi: Desde 06.00hs a 12.30hs

  • MELANIO GALEANO

Colegio San Martín: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • PABLO TORALES

Esc. Loma Merlo: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • RODRIGO MEDINA

Esc. Bernardino Caballero

  • JAIME SEGOVIA

Esc. Sinaí

  • DAVID BORJA

Esc. María Auxiliadora

  • CARLOS ROA

Esc.  Luis Gonzaga

Patrulla Nº 10

  • EDGAR AGUILERA
  • AMELIO ACEVEDO

Esc. Cañada San Rafael

  • JORGE GODOY

Esc. Santiago Leguizamón

Patrulla Nº  07

  • JUAN ACEVEDO

Esc. General Aquino

  • BLANCA SERVIN

Esc. Club de Leones

  • OSCAR ACOSTA

Esc. Aldea S.O.S

  • ISMAEL CALDERON

Esc. Juan Javaloyes

  • PABLO GIMENEZ

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

 

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • MARIA VILLABA
  • AMADEO BENITEZ

GRUA Nº 02

  • MARIO MATTO
  • MARLY SILVA
  • CARLOS SOLIS

GRUA Nº 03 –  16:00hs

  • HECTOR VALDOVINO
  • PASTORA DIAZ
  • JUNIOR PORTILLO 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día  MARTES 27, del corriente mes  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 12:30  a 19:00 hs.                     

Supervisor: Insp. Luis Casuriaga.                   

Humaitá y Cerro Cora.

Patrulla Nº 01

  • FEDERICO FERREIRA
  • PATRICIA RIQUELME
  • ALEX IBARRA
  • PABLO VILLALBA

Humaitá y 14 de Mayo.      Arriado del Pabellón Patrio (19hs). 

  • CARLOS GALEANO
  • LUIS ARCE

San Cayetano (cubrir hasta Humaitá y Cap. Bado)

  • ZORAIDA PEREIRA

Cerro Corá y Benigno Gonzalez.  

  • CRISTOBAL GONZALEZ

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • ANA C. BENITEZ
  • RUBEN RECALDE

Patrulla Denuncia (Verificar IPS cada una hora) Mantenerse en el predio de la Municipalidad.

Patrulla Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • FABIO VALIENTE

 Procesión de la Capilla Perpetúo Socorro, Itapuami 16:00 hs hasta su culminación.

Patrulla Nº 10

  • EDGAR AGUILERA
  • PABLO VILLALBA

Móvil Nº 11

  • JEFE ROLANDO ORTEGA
  • LIZ TROCHE
  • CLAUDIA SORIA

Cobertura del Comité Olímpico. 16:00hs. hasta su culminación.

Patrulla  Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • FABIO VALIENTE
  • ANA C. BENITEZ
  • ISMAEL CALDERON

Control de Patrullas:

  • CLAUDIA SORIA

Colegio San Martín: Desde 12:00 hs a 18:00hs

  • DAVID GOMEZ

Escuela Silvio Pettirossi: Desde: 12:00hs a 18:00hs

Patrulla Nº 02

  • FERNANDO CHAMORRO

Esc. Loma Merlo: Desde 12:00hs a 18:00hs

  • RODRIGO MEDINA

Esc. Aldea S.O.S

  • CRISTOBAL GONZALEZ

Esc. Cañada San Rafael

  • PABLO GIMENEZ

Esc. Bernardino Caballero

  • CARLOS GALEANO

Esc. Luis Gonzaga

Patrulla Nº 03

  • RUBEN RECALDE

Esc. Santiago Leguizamón

INSP. LUIS ARCE

Esc. General Aquino

  • PABLO VILLALBA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.