DSC_0037

ORDEN DE SERVICIO Nº 195

  1. Designase personal de servicio para el día, LUNES 24  del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 06:00 a 12:30 hs

Supervisor: Insp de 2da. Pedro Galeano.

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.  

 PATRULLA 02

 INSP FERNANDO CHAMORRO

  INSP.SARA RUIZ

  INSP.JAIME SEGOVIA

INSP.JORGE GODOY

              Humaitá y 14 de Mayo. Izamiento del Pabellón Patrio. 06:00h 

PATRULLA 06

INSP.JUNIOR PORTILLO

INSP.CARLOS SOLIS

SAN CAYETANO

–  INSP.PATRICIA RIQUELME

Humaitá y Capitán Bado

  • BLANCA SERVIN
  • CARLOS ROA

Humaitá y Sportivo Luqueño

  • ZORAIDA PEREIRA
  • PABLO VILLALBA

Moisés Bertoni y Cap. Bado

PATRULLA 04

  • AMADEO BENITEZ
  • CARLOS GALEANO

Hospital Regional

Patrulla Nº 05

  • JOSE SOSA
  • JOHANNA SAUTESTEBAN
  • Corralón Municipal de Motos.
  • ISMAEL CALDERON

Control de Patrullas:

  • CARLOS ESCOBAR (De  06:00 a 13:00hs)

Avenida  General Aquino y  Villa Adela (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Grúa Móvil 12

  • MARIO MATTO
  • ALEX IBARRA
  • RUBEN CORBALAN

Avenida General Aquino. Semáforo los Jardines. (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Patrulla Nº 06

  • JUNIOR PORTILLO
  • CARLOS SOLIS

Avenida General Aquino y San Martin (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

  • DAVID GOMEZ
  • RODRIGO MEDINA

Avenida General Aquino y América. Balderrama.

PATRULLA 07

  • JUAN ACEVEDO
  • DANIEL PAREDES

Patrulla de Denuncias (Verificar IPS cada una hora) Mantenerse en el predio de la Municipalidad.

                Patrulla Nº 07

  • JUAN ACEVEDO
  • DANIEL PAREDES

Colegio Silvio Pettirossi: Desde 06.00hs a 12.30hs

  • FEDERICO FERREIRA

Colegio San Martín: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • PABLO GIMENEZ

Esc. Loma Merlo: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • OSCAR ACOSTA

Esc. Bernardino Caballero

  • JOHANNA SAUTESTEBAN

Esc. Sinaí

  • JOSE SOSA

 

Esc. María Auxiliadora

  • CARLOS ROA

Esc.  Luis Gonzaga

Patrulla Nº 10

  • JUAN ACEVEDO
  • Cañada San Rafael
  • JORGE GODOY

Esc. Santiago Leguizamón

Patrulla Nº  07

  • DANIEL PAREDES
  • General Aquino
  • BLANCA SERVIN

Esc. Club de Leones

  • OSCAR ACOSTA

Esc. Aldea S.O.S

  • ISMAEL CALDERON

Esc. Juan Javaloyes

  • JUNIOR PORTILLO

LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

 

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • DAVID GOMEZ
  • RODRIGO MEDINA

GRUA Nº 02

  • MARIO MATTO
  • ALEX IBARRA
  • RUBEN CORBALAN
  • GRUA Nº 03 – 16:00hs

 

  • HECTOR VALDOVINO
  • CRITOBAL GONZALEZ
  • DAVID BORJA

 

2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día  LUNES 24, del corriente mes  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 12:30  a 19:00 hs.               

Supervisor: Insp. Luis Casuriaga.                   

Humaitá y Cerro Cora.

  • AMELIO ACEVEDO
  • RUBEN RECALDE
  • MARLY SILVA

Humaitá y 14 de Mayo. Arriado del Pabellón Patrio (19hs). 

                PATRULLA 03

  • SILVIO FRANCO
  • ANA BENITEZ

San Cayetano (cubrir hasta Humaitá y Cap. Bado)

  • INSP FABIO VALIENTE

Patrulla Denuncia (Verificar IPS cada una hora) Mantenerse en el predio de la Municipalidad.

Patrulla Nº 10

  • EDGAR AGUILERA
  • MARIA VILLALBA

Control de Patrullas:

  • CLAUDIA SORIA

 

Colegio San Martín: Desde 12:00 hs a 18:00hs

  • CRISTHIAN SERVIN

Escuela Silvio Pettirossi: Desde: 12:00hs a 18:00hs

Patrulla Nº 02

  • INSP MELANIO GALEANO

Esc. Loma Merlo: Desde 12:00hs a 18:00hs

  • LUIS ARCE

Esc. Juan Javaloyes

  • INSP EDGAR AGUILERA

Esc. Aldea S.O.S

  • CLAUDIA SORIA

Esc. Cañada San Rafael

  • ISMAEL CALDERON

Esc. Bernardino Caballero

  • MARIA VILLALBA

Esc. María Auxiliadora

  • AMELIO ACEVEDO

Esc. Luis Gonzaga

Patrulla Nº 03

  • SILVIO FRANCO
  • ANA BENITEZ

Esc. Santiago Leguizamón

INSP. FABIO VALIENTE

Esc. General Aquino

  • RUBEN RECALDE

 

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45.