DSC_0288

ORDEN DE SERVICIO Nº 219

  1. Designase personal de servicio para el día, Jueves 17, del corriente mes,  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los Siguientes Personales:

Primer turno: 05: 45  a 12:30 hs.                                    

Supervisor: INSP .LUIS CASURIAGA

Microcentro de Luque:

Humaitá y Cerro Cora.

 INSP. JOHANA SAUTESTEBAN

  INSP. ALEX IBARRA

  INSP. CARLOS GALEANO

  INSP. JAIME SEGOVIA

              Humaitá y 14 de Mayo. Izamiento del Pabellón Patrio. 5:30 HS  –

PATRULLA  03

 –  INSP.SILVIO FRANCO

–  INSP. ANA BENITEZ

–   INSP. JORGE GODOY

CAP. BADO Y HUMAITA

–   INSP.DARIO LOVERA

SAN CAYETANO

–     INSP. BLANCA SERVIN

MOISES BERTONI Y CAP.BADO

–   INSP.FERNANDO CHAMORRO

CORRALON MUNICIPAL

–     INSP. NILSON CABRERA

Hospital Regional

–   INSP. PABLO TORALES

  • Control de Patrullas:

 SR .CARLOS ESCOBAR

PATRULLA DE DENUNCIA

–   INSP. DAVID GOMEZ

–   INSP. AMELIO ACEVEDO

Avenida  General Aquino y  Villa Adela (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)

Grúa Móvil 13

  • HECTOR VALDOVINO
  • PASTORA DIAZ
  • MELANIO GALEANO
  • Avenida General Aquino. Semáforo los Jardines. (desde las 06:00hs hasta las 08:00hs)
  • JOSE SOSA
  • OSCAR ACOSTA

  Colegio Silvio Pettirossi: Desde 06.00hs a 12.30hs

PATRULLA 06

  • CARLOS SOLIS

Colegio San Martín: Desde 06:00hs a 12:30hs

  • JUNIOR PORTILLO
  • Loma Merlo 

          –    INSP.CARLOS GALEANO

Esc. Bernardino Caballero

 INSP. BLANCA SERVIN

Esc. María Auxiliadora

  • PABLO TORALES

Esc. Aldea S.O.S

  • NILSON CABRERA

ESC. SINAI

            –     INSP. FERNANDO CHAMORRO

 LAS COBERTURAS DE ESCUELAS SON DE ENTRADA Y SALIDA PARA LAS 06:45 Y LAS 10:45HS.

PERSONAL PARA LA GRUA

GRUA Nº 01)

  • CHOFER ALBERTO MARECOS
  • JOSE SOSA
  • OSCAR ACOSTA

GRUA Nº 03

INSP. HECTOR VALDOVINO

INSP. MELANIO GALEANO

  • PASTORA DIAZ

 GRUA Nº 02 –(16  : 00 HS )

  • MARIO MATTO
  • CLAUDIA SORIA
  • DANIEL PAREDES

 2) DESIGNACION

Designase personal de servicio para el día  Jueves 17, del corriente mes  para la Cobertura de Puestos Dirigidos a los sgtes:

Segundo turno: 12:30  a 19:00 hs.                     

Supervisor: Insp.  2DA PEDRO GALEANO   

Humaitá y Cerro Cora.

PATRULLA 07

–     INSP.  FABIO VALIENTE

–     INSP.  MARIA VILLALBA

–      INSP.  ZORAIDA  PEREIRA

–      INSP.  CIRILO PORTILLO

Humaitá y 14 de Mayo. Arriado del Pabellón Patrio (19hs)

PATRULLA 04

  • AMADEO BENITEZ
  • RODRIGO ROJAS
  • RUBEN CORBALAN

  CAP. BADO Y HUMAITA

–       INSP. CARLOS ROA

       INSP. PABLO VILLALBA

CORRALON   MUNICIPAL

–     INSP. ISMAEL CALDERON  

Colegio San Martín: Desde 12:00 hs a 17:00hs

  • PABLO GIMENEZ

Escuela Silvio Pettirossi: Desde: 12:00hs a 17:00hs

PATRULLA 03

  • FEDERICO FERREIRA

Esc. Loma Merlo: DESDE LAS 12:00 HS HASTA  18:00 HS

  • RODRIGO MEDINA
  • . Aldea S.O.S
  • ISMAEL CALDERON
  • María Auxiliadora
  • PABLO VILLALBA
  • AVENIDA GRAL. AQUINO Y SENADOR MADESTO FLECHAS LABORATORIO HEISECKE (DESDE LAS 17:00HS hasta las 19:00hs)

PATRULLA 04

–    INSP.AMADEO  BENITEZ

–    INSP.RODRIGO   ROJAS

–    INSP. FEDERICO   FERREIRA

LA COBERTURA DE LAS ESCUELAS SERA DE ENTRADA 12:30  Y SALIDA  16:45

COBERTURA DE BARRERA CON ACOMPAÑAMIENTO POLICIAL ( DESDE 18:00 HS  HASTA CULMINACION)

 HUMAITA Y CERRO CORA

–    INSP. PABLO GIMENEZ

–    INAP. JORGE GODOY

–    INSP. RODRIGO ROJAS

–    INSP. JOHANA SAUTESTEBAN

HUMAITA Y 14 DE MAYO

–    INSP. CIRILO PORTILLO

–    INSP MARLENE TROCHE

–    INSP. MARIA VILLALBA